sexta-feira, 10 de maio de 2013

Confira, saiu a lista dos nomes aprovados no Concurso Público da Prefeitura de Barra Velha, na fase de entrega de documentação, ou seja 1° fase da 4° etapa do concurso.


ESTADO DE SANTA CATARINA PREFEITURA DE BARRA VELHA
SEMAF - Secretaria Municipal de Administração e Finanças
1° EDITAL DE APROVADOS NA 1° FASE (COMPROVAÇÃO DE REQUISITOS) DA 4° ETAPA
DO CONCURSO PÚBLICO DO EDITAL N° 001/2012

O MUNICÍPIO DE BARRA VELHA, Estado de Santa Catarina, torna público, para
conhecimento dos interessados, após a verificação de regularidade pela Comissão de
Coordenação e Acompanhamento do Concurso Público e pela Secretaria de
Administração e Finanças, a LISTA DE APROVADOS na 1° fase (comprovação de
requisitos), da 4° Etapa do Concurso Público, item 9.2, 1° fase, do Edital nº. 01/2012:

1. DO COMPARECIMENTO E COMPROVAÇÃO DE REQUISITOS
1.1 COMPARECERAM a Convocação, da 1°fase, da 4° etapa, de comprovação de
requisitos, do 1° e 2° Edital de Convocação, do Concurso Público 001/2012, os
seguintes candidatos:

ASSISTENTE SOCIAL
Marilia Paula Queiroz

ENFERMEIRO
Alessandra dos Santos
Ana Paula da Silva Nunes
Sandra Guimarães de Menezes
Suélen Boreck
Carla Regina Rudolf
Wellinton Mendes Pereira
Felipe Rafael Chaves

FARMACÊUTICO
André Mazon de Souza

FONOAUDIÓLOGO
Cibele Barauna Lopes da Silva Hofmann

MÉDICO
José Rubens Gonçalves Junior
Larissa Cristiane Vaz
Antonio Jesus Viana de Pinho Junior
Wagner José Savaris

PSICÓLOGO
Renata Moreira Feracin
Carla Denise Valentini
Nelson Fernando Cesar Gonçalves

TÉCNICO EM ENFERMAGEM
Pedro Arcenio Zwirtes
Lidiani Afornalli
Tathiana Maria Dallek
Marilea Francisco da Silva Berlim
Mariléia Hodzinski
Danielle Sabino
Camila Dalfior Soares
Marciane Miranda Schmitz
Silésia Bittencourt Medeiros
Kirianne Prince de Ascenção Ramos Candeias
Sheron Ritiane Borges
Ingrid Reimer
Evellyn Barbara Souza de Novaes
Leonardo Silva de Souza
Larissa Talita venancio
Monica Strutz
Elisier Josiane Puhl Machado
Adelia Aparecida Bunhak

TÉCNICO EM RADIOLOGIA
Marco Polo Dornelles de Oliveira Junior
Marcos Eduardo da Cunha

TOPÓGRAFO
Osiel Ferreira

MOTORISTA DE AMBULÂNCIA
Elvis Damasceno de Carvalho
Marcelo Correa Martins
Silvio Colaço
Josué Dorval Vieira

ARQUITETO URBANISTA
Carina Janaína Hoesker Fernandes
ENGENHEIRO AGRÔNOMO
João Paulo de Mello Felipe

TESOUREIRO
Carlos Felipe da Silva

AGENTE ADMINISTRATIVO
Fernando José dos Santos
Heliton José Nogacz
Danieli cristina Pascko
Jociane Padilha Leal dos Santos
Henrique Herbert Baum
Thiago Henrique Pinheiro
Luana Boeira Pereira
Maura Maravilha dos Santos
Gabriela Coelho
Renato Ferreira
Keila Stoberl
José do Nascimento Silva
Ernesto José Carvalho Kanzler

FISCAL AMBIENTAL
Ederson Neves Garcia
Rodrigo Nagliate Batista

FISCAL DE OBRAS
Anderson Clayton Sabino Cordeiro

FISCAL DE POSTURAS
Milene Coelho

FISCAL DE TRIBUTOS
Mário Guaracir Rebelo Moura

FISCAL SANITARISTA
Samuel dos Santos

INSTRUTOR DE ARTES
Mari Helena Martins

INSTRUTOR DE INFORMÁTICA
Matheus Zimmermann Galdino

INSTRUTOR DE MÚSICA
Gledison Zabote

TELEFONISTA
Mariluci Terezinha Caye
Rúbia Karina de Ascenção Ramos Candeias

VIGIA
Jean Felipe De Barros
Marcelo Junior Da Silva Ribeiro
Aldeci Rodrigues De Vargas
Rogério Santos De Souza

AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Haroldo Alves De Andrade
Douglas De Brito Lemos
Deise Graciele Gross
Jocely De Almeida
Maria Madalena Bandoch
Tatiana Shiroky Schubert
Silvania Gesiane Rutkowski
Geruza De Sousa De Oliveira
Fabio Protasio Pereira
Monica De Azevedo Pereira Mendes
Vânia Aparecida Gesualdo
Orivaldo Alcantara Junior
Regina Prachthauser Pereira
Jociane Kindinger
Juliano Cesar Lobato Pereira Dias
Araceli Silveira Fischer

MOTORISTA I - AUTOMÓVEL
Osni Pereira Junior
Jefferson Manoel De Freitas
Edson Maximino Bukowski
Helinton Bento Da Silva
Hugo Cesar De Souza

MOTORISTA II - CAMINHÃO
Francisco Irineu Boçon
Eliseu Boeira Da Silva
Rafael Jefersom Milhós Da Silva

OPERADOR DE MÁQUINA II - PESADAS
Jonas Zeferino

AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Teresinha Salete Mientkewicz
Leonida Silveira
Ieda De Oliveira Jesus
Adriana Erondina Francisco
Ozana De Fatima Reichardt Rocha
Tatiane Morgana Dos Santos
Jenifer Fabiane Marques Vargas Da Silva
Carla Cristina De Souza Klaumann
Esmeralda Ferreira Da Silva
Odete Maria Cipriano
Maria Isolete Tavares
Santina Amara Branco

COVEIRO
Olívio Bordin

MECÂNICO DE AUTOMÓVEL
Márcio Chimite de Souza

SOLDADOR
Eduardo Smaylyn Beduschi De Jesus

ESPECIALISTA EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS - SUPERVISOR ESCOLAR
Gabriel Souza Coelho
Selma Fátima Ferreira Soares
Dina Ester De Freitas Antunes

ESPECIALISTA EM ASSUNTOS EDUCACIONAIS - ORIENTADOR ESCOLAR
Sandra Bulhões De Oliveira
Patrícia Janete Da Conceição
Marta Luisa Melo Montibeller
Salete Maria Pscheidt Buba
Ruth Neusa Bernardes
Tânia Cristina Schroeder Werneck
Leila Souza Miranda
Veridiana Gonçalves De Oliveira

EQUIPE MULTIDISCIPLINAR - PSICOPEDAGOGO
Valeska Lucia Migoto Nunes
Alexandra De Oliveira Bento
Patrícia Dos Santos Magnus
Anila Santana De Oliveira
Katian Da Costa
Vanessa Dos Santos Silva

PROFESSOR DE PORTUGUÊS
Janice Strunck
Sidneia Dos Passos Radsikoski
Valdete Amorim De Borba
Lussandra Manceira Ferreira Lemos

PROFESSOR DE MATEMÁTICA
Ricardo Mendes Da Silveira
Marianne Kollarz Junghans
Cinthia Mangini Passuelo

PROFESSOR DE CIÊNCIAS
Simone Alves Da Silva
Edmara Guimarães Barboza
Jamilie Cristine Vogelsang

PROFESSOR DE HISTÓRIA
Fernanda Roberta Chagas

PROFESSOR DE GEOGRAFIA
Paulo Roberto Dal Bo
Denise Tandler Dos Santos
Ivan Carlos Correa De Miranda

PROFESSOR DE INGLÊS
Mariana Braz De Oliveira

PROFESSOR DE ARTES
Ericléia Becker Gordert
Pedro teixeira Motta
Elizabeth Kozoski
Elizete Moraes Hess

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
Rodrigo José Baumgarten
Cesar Augusto Alves
Elisa Kozoski Padilha

PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
Daiana Ludvig
Ana Carolina De Lima Boaventura Montando
Deisy Alves David
Calandra Cristina Hein
Andreia Patricia Fabricio Vieira
Fernanda Dos Santos
Vera Lucia Cani
Tania Uhlmann Franzoi
Ana Claudia Vargas De Oliveira
Leila Souza MirandaMaria Helena Da Costa
Cristiane Arbigaus Reinert
Maria Helena Conceição De Lima Hobus
Jeniffer Bernardo Cernach
Graziela Karina Pedroso
Cristiane Aparecida Dos Santos
Juliane Pereira Duarte
Ana Paula Muegge
Icione Tibuski
Silvia Dos Passos
Marcia Poncio
Claudia Roberta Martins Gilli
Charleine Mellies
Kely Suéllen De Santana
Larissa Felisberto Gonçalves
Tânia Regina De Souza
Kátia Maria Alves
Lindamar Pereira Dos Soares
Taisa Aparecida Soares Spiess
Lenir Terezinha Rosa De Lima Bernardes
Rosemir Tamanini Dos Reis Cardoso
Simone Elisa Schroeder Stolberg
Karina Nunes Da Silva Toledo
Renilda De Jesus Jurck Barth
Raquel Franco De Oliveira
Susana Maria Ladeira Borges
Janaína Fernandes Garcia
Adriana Teresinha Costa Da Silva
Jeane Silva Sell
Ana Paula Dos Santos
Tahiane Cristina Thibes
Cleuza Rita
Regiane Jacinto
Jacqueline Luz Rocha
Marileia De Oliveira
Patricia Delmonego
Evelin Eloisa Caetano
Nanci Cristina Silva Dos Santos
Juliana Ramos

EQUIPE MULTIDISCIPLINAR - PSICÓLOGO
Eduardo Ilha Bagolin
Edevilde Maria Brandão

EQUIPE MULTIDISCIPLINAR - FONOAUDIÓLOGO
Dayani Flores

EQUIPE SETORIAL TÉCNICA ADMINISTRATIVA - TÉCNICO ESPAÇO MULTIUSO
Ana Carolina De Campos Fassion

EQUIPE SETORIAL TÉCNICA ADMINISTRATIVA - BIBLIOTECÁRIO
Gyance Carpes
Simone Kipper Danchur

EQUIPE SETORIAL TÉCNICA ADMINISTRATIVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
Anderson Roberto Barkemeyer
Rogério Rocha Milani
Ideraldo Luiz Batista
Giorgia Franciele Dolzan
Vinicius Ribas Cavalcante
Thais Torrens Tavares
Antonio Giovani Da Silva

EQUIPE SETORIAL TÉCNICA - MOTORISTA DE ÔNIBUS
Fernando José Dos Santos
Peterson Xavier Voigtlander
Roberto Da Siva
Alex André De Souza Alexandre

EQUIPE SETORIAL TÉCNICA ADMINISTRATIVA - COZINHEIRA
Marcia Lamonatto Battesini
Maria Aparecida De Borba Samulewski
Salviana Reis
Cleia Maria De Aguiar Junkes

EQUIPE SETORIAL TÉCNICA ADMINISTRATIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Raimunda Reis Matos
Raquel Mirieli Pereira
Jocineia De Lima
Morgana Cristina Dos Santos

EQUIPE SETORIAL TÉCNICA ADMINISTRATIVA - ZELADOR
Jacinei Jose Rodrigues Da Silva

EQUIPE SETORIAL TÉCNICA ADMINISTRATIVA - VIGIA
Edson Carlos Alves Vidal

FUNDAÇÃO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE
BIÓLOGO
Gabriela Klein

ESTADO DE SANTA CATARINA PREFEITURA DE BARRA VELHA
SEMAF - Secretaria Municipal de Administração e Finanças
1.1.1 Todos os candidatos relacionados no ítem 1.1, encontram-se aprovados,
excetos os relacionados no ítem 1.3.
1.2 NÃO COMPARECERAM para apresentar os documentos exigidos no 1° e 2°
Edital de Convocação, para a 1° fase (comprovação de requisitos), da 4° etapa, do
Concurso Público 001/2012, os seguintes candidatos:

Assistente Social
Marilize Kolm Fogliatto
Tatiana Angéliza de Godoy
Tamires Cristina Vigolo

Enfermeiro
Tanea Hamann
Aline Soares Suarez
Médico
Mateus Rocha Cardoso
Marianne Bindão Reitz
Luiz Henrique de Oliveira Westphalen
Bernardo Scotelaro Porto de Oliveira

Psicólogo
Nara Caseli Martins

Técnico Enfermagem
Kamyla Gandholfi de Souza
Taynara Ethiene Alves
Mirna Macarena Silva
Jheniffer Clementino
Aline Silmara da Motta Amaral
Mayara de Figueiredo Caetano

Técnico em Radiologia
Aline Garcia Pereira
Marco Antonio Bertoncini Andrade

Advogado
Jussara Lira
Isadora Isis do Carmo Cabral

Agente de Controle Interno
Clodoaldo Hillesheim

Contador
Adilson Rauber
Cristiano Silveira Raitz
Gustavo Ferreira do Rosário

Engenheiro Civil
Jonathan da Maia Santos de Melo

Jornalista
Rodrigo César Choinski

Agente Administrativo
Marcelo Silva Machado
Ícaro Falcão Dalçóquio
Alexssandro Cândida
Sérgio Luiz Kassner
Francielle Gonçalves Matos
Rafael Alexandre Silva
Thadeu Moreira de Moraes Bispo
Laciana Klug Madeira
Fábio Vieira
Paola Mota
Rodrigo Augusto Bunhak Zwierzikowski
Rodolpho da Silva Souza

Fiscal de Obras
Jessica Melo de Pinho

Fiscal de Posturas
André Luis da Silva Correia

Fiscal Sanitarista
Fernando Vargas Superti

Telefonista
Thiago Franciscatte Bispo
Kassia Previatti dos Santos

Vigia
Antônio Eduardo Medeiros
Emerson Costa
Raquel De Freitas Machado
Ademir Da Silva

Auxiliar Administrativo
Harthyan Bruno Schuck De Medeiros
Leticia Rodrigues Pereira
Tamyris Corrêa Varela
Ediane Gonçalves

Eletrecista
Márcio Fernando Haberman

Motorista I – Automóvel
Felipe José Rabuske

Motorista II – Caminhão
Rogério Ferreira

Padeiro/Confeiteiro
Gladyslene Fatima Ferreira Bispo

Auxiliar de serviços gerais
Getulio Cezar Vargas Da Cruz
Marines Dias

Calceteiro
Dejamilson Cesar Da Rocha

Roçador
Janio Claudio Ayroso

Especialista em Assuntos Educacionais – Supervisor Escolar
Inês Matilde Saccomori Lopes
Silvio Christofolli
Nanci Eliane Colman
Janaina Cordeiro De Farias

Especialista em Assuntos Educacionais – Orientador Escolar
Leomara Maria Balestrin Sartor
Márcia La Bella Silva
Carla Rosane Abs Da Cruz Preto
Priscila Rufino

Equipe Multidisciplinar - Psicopedagogo
Gelcy Mertz Arce

Professor de Matemática
Emerson Jose Machado
Ricardo Ferreira

Professor de Ciência
Adriana Conzatti

Professor de História
Eula de Ávila Wanti
Professor de Geografia
Irani Godinho Da Roch

Professor de Inglês
Samuel Aguiar

Professor de Espanhol
Luciana Guerra Aguiar

Professor de Ensino Religioso
Sidnei José Reitz

Professor de Artes
Luiz Roberto de leão Lopes
Janine Alessandra Perini
Emerson Roepke
Cristina Domingos

Professor de Educação Física
Christian Rudolf Becker
Djonathan Luiz Rothbarth
Evandro Tybucheski
Wagner Jaques Dias

Professor de Educação Infantil
Leticia Rodrigues Pereira
Valeska Lucia Migoto Nunes
Anelise Vargas De Oliveira
Patricia Janete Da Conceicao
Ana Roberta Nascimento
Dayana Gonçalves Boeira
Elisabete Gomes De Souza
Greice Demetrio Santana

Equipe Multidisciplinar – Psicólogo
Renata Izauro
Alina Queiroz Wallauer

Equipe Multidisciplinar – Nutricionista
Josiane Hilbig

Equipe Multidisciplinar – Fisioterapeuta
Ana Carina Buogo Coan

Equipe Multidisciplinar – Terapeuta Ocupacional
Valeska Cardeal Santana

Especialista e Assuntos Educaionais – Administração Escolar
Sidnei José Reitz

Equipe Setorial Técnica Administrativa – Agente Administrativo
Thadeu Moreira De Moraes Bispo
Carinne Correa Chaves
Luana Boeira Pereira
Francielle Gonçalves Matos
Juliana Mara Merib
Vinicius Zorzo Griep

Equipe Setorial Técnica Administrativa – Mororista de Ônibus
Maurício Maiochi
Rudinei Penkal
Equipe Setorial Técnica Administrativa – Cozinheira
Pabliny De Campos

Equipe Setorial Técnica Administrativa – Auxiliar de Serviços Gerais
Dayane Cristina Lehmert

Equipe Setorial Técnica Administrativa – Vígia
Paulo Roberto Vanceta
Marcelo Silva Machado
Hildo Broca
Paulo Cesar Varera Ignacio

Engenheiro Ambiental
Victor Vieira Queiroz
1.2.1 – Os candidatos inserídos no ítem 1.2 do presente Edital, perderam
automaticamente o direito a investidura, conforme ítem 9.5, do Edital de Concurso n°
001/2012.

2. DOS CANDIDATOS INABILITADOS
2.1 Os Candidatos abaixo relacionados foram considerados inabilitados, em razão
dos seguintes fundamentos:
Larissa Cristiane Vaz - (não apresentou diploma ou certificado de conclusão do
curso e carteira do CRM/SC ou protocolo).
Larissa Talita venancio - (não apresentou Coren/SC ou protocolo).
Aldeci Rodrigues De Vargas - (não apresentou comprovante de escolaridade
mínima exigida – ensino fundamental incompleto).
Regina Prachthauser Pereira - (não comprovou escolaridade exigida para o
cargo – nivel fundamental completo).
Leonida Silveira - (não comprovou escolaridade exigida para o cargo – ensino
fundamental incompleto).
Márcio Chimite de Souza - comprovante de escolaridade sem autenticação e
não comprovou 01 (um) ano de experiência.
Eduardo Smaylyn Beduschi De Jesus - (não comprovou escolaridade exigida para
o cargo – nivel fundamental completo).
Marta Luisa Melo Montibeller - (não está habilitada em orientação na
graduação).
Leila Souza Miranda - (não apresentou habilitação em orientação escolar).
Veridiana Gonçalves De Oliveira - (não apresentou habilitação em
orientação escolar).
Leila Souza Miranda - (não apresentou habilitação em educação infantil).
Larissa Felisberto Gonçalves - (não apresentou habilitação em educação infantil)
Adriana Teresinha Costa Da Silva - (não apresentou habilitação em educação
infantil (nível superior incompleto)
Nanci Cristina Silva Dos Santos - (não apresentou habilitação em educação
infantil).
2.1 Os Candidatos Inabilitados podem apresentar RECURSO para a Comissão do
Concurso, referente a este Edital (1° Edital de Aprovados, da 1° Fase (comprovação de
requisitos), da 4° Etapa, do Concurso Público do Edital 001/2012), a ser protocolado no
Setor de Protocolos do Município, sito a Av. Governador Celso Ramos, n° 200, Centro,
Barra Velha - SC, no prazo máximo de 02 (dois) dias úteis, após a publicação deste
Edital.
3. DO LOCAL E DATA DE APRESENTAÇÃO DOS EXAMES MÉDICOS
Os candidatos relacionados no item 1.1 (excetuado os inabilitados relacionados
no ítem 1.3) QUANDO REQUISITADO, devem se apresentar munidos de Exame
Médico Pré-Admissional, na Secretaria de Administração, sito a Av. Gov. Celso Ramos, n.
200, Centro, Barra Velha – SC, acompanhado dos Exames Médicos relacionados no ítem
4.
4. DOS EXAMES MÉDICOS
4.1 Todos os candidatos devem apresentar, junto ao Exame-médico Pré-
Admissional, emitido por Médico do Trabalho, com a informação de “apto”, os seguintes
exames (com prazo máximo de 60 dias):
- hemograma completo,
- contagem de plaquetas,
- parcial de urina,
- creatinina,
- uréia,
- sorologia para lues,
- glicemia de jejum,
- exame radiológico do tórax 2 posições – P + PA,
- esquema antí-tetânico em dia ou iniciado na ocasião;
- vacina anti-rubéola.
4.1.1 Para candidatas do sexo feminino deverá ser acrescido Exame Ginecológico
(realizado no prazo máximo de 12 meses) ou comprovante em andamento (coleta e
resultado).
4.1.2 Para candidatos do sexo masculino, com mais de 40 (quarenta) anos,
deverá ser acrescido o Preventivo Prostático (realizado no prazo máximo de 12 meses).
4.2 Para candidatos, de ambos os sexos, com mais de 35 anos, deverá ser
acrescidos eletrocardiograma com laudo médico (com prazo máximo de 30 dias).
4.3 Para candidatos, de ambos os sexos, com mais de 40 anos, deverá ser
acrescidos Colesterol Total e Triglicerídeos (com prazo máximo de 30 dias).

ESTADO DE SANTA CATARINAPREFEITURA DE BARRA VELHA
SEMAF - Secretaria Municipal de Administração e Finanças
4.3 Para os candidatos de ambos os sexos aos cargos de professores de
educação física e cargos com função de Cozinheira, Zelador, Pedreiro, Carpinteiro,
Eletrecista, Auxiliar de Serviços Gerais, Motorista, Operador de Máquinas, Mecânico,
Soldador, Vigia, Coveiro, Calceteiro, Roçador, Padeiro serão acrescidos exames
radiológicos da coluna lombo-sacra e bacia (com prazo máximo de 30 dias).
4.3 Para os candidatos, de ambos sexos, aprovados para os cargos de Professor,
serão acrescidos os seguintes exames:
- Laringoscopia indireta com laudo descritivo ou videolaringoscopia,
- Exame audiométrico;
- Exames de Sangue (RAST) para detecção de alergias:
- IGE Total,
- HX2 (acáro, pó domiciliar);
- NX2 (fungus e leveduras),
4.4 Não serão aceitos resultados de exames emitidos pela internet sem
assinatura digitalizada, fotocopiados ou por fax. Na inspeção médica poderão ser
exigidos exames e testes complementares considerados necessários para sua
conclusão.

5. DISPOSIÇÕES FINAIS
5.1 A Administração Municipal, se reserva ao direito de exigir documentos
complementares ao já apresentados, a reentrega destes ou a renovação quando
vencidos, mesmo que apresentados na 1° Fase, da 4° Etapa, do Concurso Público
001/2012, até o momento da expedição do ato de convocação.
5.2 Permanecem inalteradas as demais disposições estabelecidas no Edital nº.
01/2012, que normatiza o Concurso Público da Prefeitura Municipal de Barra Velha/SC.
5.3 Todos os casos omissos ou duvidosos que não tenham sido expressamente
previstos no presente Edital e legislação vigente serão resolvidos pela Comissão Especial
do Concurso Público constituída para este fim.
5.4 Este edital entra em vigor na data de sua publicação.


Barra Velha, 09 de maio de 2.013.
CLAUDEMIR MATIAS FRANCISCO                         JAIR IRINEU BERNARDO
                Prefeito                                                                          Secretário Mun. Adm. e Finanças

Fonte: Site da Prefeitura de Barra Velha